商品画像一覧
¥10,090 →
5%OFF ¥9,585税込
お気に入り登録者数:5人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 25.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 26cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 26.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 27cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
| 対応サイズ |
|---|
| 【25.0cm】【25.5cm】【26.0cm】【26.5cm】【27.0cm】 |
| ヒール高 | ストーム高 |
|---|---|
| 2.8cm | - |
| 素材 | 片足重さ |
| 革 ウレタン底 | 約268g (計測サイズ:26.0cm) |
| 機能性 | |
| 牛革 幅広4E 抜群の屈曲性 | |
| 注意事項 | |
| 入荷・製造時期によって色味が若干異なっていたり、同サイズでもサイズ感が異なる場合がございます。 海外生産品につき、接着面の多少のノリ汚れやキズ等がある場合がございます。 商品によっては染料および素材の性質上匂いが強いものもございます。 より良い商品を販売できるよう検品の強化には努めさせて頂いておりますが、上記のような場合も御座いますので、ご理解下さいませ。 | |
| スタッフコメント | |
|---|---|
| だい[普段のサイズ:24.5~25.0cm] | |
| 足幅:普通 甲高:普通 | 試着サイズ[25.0cm] 全体的に楽に履けて良い感じのサイズ感でした。 |
| オン[普段のサイズ:26.0~26.5cm] | |
| 足幅:普通 甲高:普通 | 試着サイズ[25.5cm] 全体的にぴったり履けます。 試着サイズ[26.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 長さ少し余っていますが、楽に履けるこちらのサイズを選びます。 |
| イシ[普段のサイズ:27.0~27.5cm] | |
| 足幅:普通 甲高:普通 | 試着サイズ[26.5cm] 長さはちょうど良い感じですが、幅があたりきつめでした。 試着サイズ[27.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 長さ余りますが、ゆったり目に履けるのでこちらのサイズを選びます。 |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
ブラック ![]() | ブラウン ![]() |
タイムセール
期間4月6日 (月) 23:59まで
| 商品番号 | P03885BM00383 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | PO-PH7012 ブラック |
| ブランド名 | pointer |
| 色 | ブラック |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 表素材 | その他生地 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ジッパー |
| 重さ(片足) | 281.0g |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
pointer
ポインター
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
pointerをマイブランドに登録しました。
マイブランド