商品画像一覧
¥13,500税込
お気に入り登録者数:267人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 22.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
| 対応サイズ |
|---|
| 【22.0cm】【22.5cm】【23.0cm】【23.5cm】【24.0cm】【24.5cm】 |
| ヒール高 | ストーム高 |
|---|---|
| 4.5cm | - |
| 素材 | 片足重さ |
| 革 ヌバック 本革 レザー 合成ゴムソール | 約176g (計測サイズ:23.0cm) |
| 機能性 | |
| 低反発インソール 裏地:ウレタンメッシュクッション 抗菌消臭 | |
| 注意事項 | |
| こちらの商品は自然の風合いを生かした天然素材を使用しております。素材特有の色ムラや傷、または接着部分からノリがはみ出ている場合がございますが不良ではございませんのでご理解ください。 入荷・製造時期によって色味が若干異なっていたり、同サイズでもサイズ感が異なる場合がございます。 素材によってサイズ感が異なる場合がございます。 | |
| スタッフコメント | |
|---|---|
| みゆ[普段のサイズ:22.0~22.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.0cm] 全体的に程よくゆとりがありますが、脱げることなく履けます。ストッキング着用だとカカトたまに浮きそうな感じです。 |
| ロビン[普段のサイズ:22.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.0cm] 程よいゆとりがありますが歩いてもかぱかぱせず、ローヒールのスクエアトゥで楽に履けます。 |
| ゆき[普段のサイズ:22.5~23.0cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.0cm] ちょうどぴったりで履けます。 試着サイズ[22.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ かかと余っていますが、脱げることなく履けます。ゆったり履きたい方はこのサイズでインソール入れて調整して履いてもよさそうです。 |
| ぽこ[普段のサイズ:23.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.0cm] ジャストぴったりなサイズ感です。 試着サイズ[23.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ 程よくゆとりがあって丁度良く履けます。 |
| ガッキー[普段のサイズ:23.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ ぴったりサイズで吸い付くような履き心地です。ぴったり履くならこのサイズです。 試着サイズ[24.0cm] 全体的に程よくゆとりもって履けます。歩いてもパカパカすることもないので、選んでもいいサイズです。 |
| ゆみこ[普段のサイズ:23.5~24.0cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ 長さも幅もジャストぴったりですが痛いところなく足にフィットして履き心地が良いです。 試着サイズ[24.0cm] 長さ指半分ほどゆとりがあり素足やストッキングですと大きく感じました。 |
| イッチー[普段のサイズ:24.0~24.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[24.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 長さも幅もちょうどぴったりで履けました。 試着サイズ[24.5cm] 長さゆとりがありますがカバーソックス着用だとちょうどいいです。素足だと少しパカパカしそうです。 |
| みき[普段のサイズ:24.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[24.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 長さ・幅ともにちょうどよく履けます。 試着サイズ[24.5cm] 長さ・幅ともにゆったりとしていて大き目です。 |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
ブラック ![]() | ブラック(ヌバック) ![]() |
ベージュ(ヌメ) ![]() | オークグレー ![]() |
| 商品番号 | P03885BW00264 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | PO6855 ブラック |
| ブランド名 | pointer |
| 色 | ブラック |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 日本 |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ(片足) | 180.0g |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
pointer
ポインター
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
pointerをマイブランドに登録しました。
マイブランド