商品画像一覧
¥13,500税込
お気に入り登録者数:26人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 22.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
| 対応サイズ |
|---|
| 【22.0cm】【22.5cm】【23.0cm】【23.5cm】【24.0cm】【24.5cm】 |
| ヒール高 | ストーム高 |
|---|---|
| 2cm | - |
| 素材 | 片足重さ |
| 革 合成ゴムソール | 約167g (計測サイズ:23.0cm) |
| 機能性 | |
| 低反発インソール 裏地:ウレタンメッシュクッション 抗菌消臭 | |
| 注意事項 | |
| 入荷・製造時期によって色味が若干異なっていたり、同サイズでもサイズ感が異なる場合がございます。 素材によってサイズ感が異なる場合がございます。 こちらの商品は自然の風合いを生かした天然素材を使用しております。素材特有の色ムラや傷、または接着部分からノリがはみ出ている場合がございますが不良ではございませんのでご理解ください。 | |
| スタッフコメント | |
|---|---|
| みゆ[普段のサイズ:22.0~22.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.0cm] 幅も長さも程よくゆとりあり、ちょうどいいサイズ感です。履き心地がとても良いです。 |
| ロビン[普段のサイズ:22.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.0cm] 足入れはできますが、全体的にきつめです。 試着サイズ[22.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ かぱかぱせずに程よいゆとりでちょうどよく履けます。 |
| ゆき[普段のサイズ:22.5~23.0cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.5cm] ほどよくゆとりもってちょうどよく履けます。 |
| ぽこ[普段のサイズ:23.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ 丁度良く履けます。 試着サイズ[24.0cm] 程よくゆとりを持って履けます。ゆったり目に履きたい人は24.0でも良さそうです。 |
| ガッキー[普段のサイズ:23.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] ジャストぴったりで履けます。 試着サイズ[24.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 23.5でも履けますが、少しゆとりもって履きたいデザインなのでこちらを選びます。 |
| ゆみこ[普段のサイズ:23.5~24.0cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] 指先が少し辺り、小さめに感じました。 試着サイズ[24.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 素足だと程よくゆとりがあり、靴下でも窮屈感なくぴったりと履けました。 |
| イッチー[普段のサイズ:24.0~24.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[24.0cm] 全体的にゆとりが少なく感じました。足回り細い人はちょうどいいかもしれないです。 試着サイズ[24.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ 適度なゆとりでちょうどよく履けました。 |
| みき[普段のサイズ:24.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[24.0cm] 長さはゆとりなくちょうどです。履き始めはすこしきつめですが素材が柔らかいので馴染みそうです。 試着サイズ[24.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ 長さ・幅ともにほどよくゆとりがあり楽に履けます。 |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
ブラック ![]() | ブラウン ![]() |
グレーメタリック ![]() | ライトブラウン ![]() |
| 商品番号 | P03885BW00288 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | PO5592 ライトブラウン |
| ブランド名 | pointer |
| 色 | ブラウン(ライトブラウン) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 日本 |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| 重さ(片足) | 176.0g |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
pointer
ポインター
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
pointerをマイブランドに登録しました。
マイブランド