商品画像一覧
¥13,500税込
お気に入り登録者数:17人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 22.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
| 対応サイズ |
|---|
| 【22.0cm】【22.5cm】【23.0cm】【23.5cm】【24.0cm】【24.5cm】【25.0cm】 |
| アイテムスペック | ||||
|---|---|---|---|---|
| サイズ | 甲幅 | 底幅 | ||
| 22.0cm | 13.0 | 7.0 | ||
| 22.5cm | 13.2 | 7.2 | ||
| 23.0cm | 13.5 | 7.3 | ||
| 23.5cm | 13.7 | 7.4 | ||
| 24.0cm | 14.0 | 7.5 | ||
| 24.5cm | 14.5 | 7.6 | ||
| 25.0cm | 14.7 | 7.7 | ||
∗単位:cm
| ヒール高 | ストーム高 |
|---|---|
| 3cm | - |
| 素材 | 片足重さ |
| 革 | 約184.6g (計測サイズ:23.5cm) |
| 機能性 | |
| 軽量 立体カップインソール | |
| 注意事項 | |
| 入荷・製造時期によって色味が若干異なっていたり、同サイズでもサイズ感が異なる場合がございます。 商品によっては染料および素材の性質上匂いが強いものもございます。 こちらの商品は自然の風合いを生かした天然素材を使用しております。素材特有の色ムラや傷、または接着部分からノリがはみ出ている場合がございますが不良ではございませんのでご理解ください。 | |
| スタッフコメント | |
|---|---|
| なほ[普段のサイズ:22.0~22.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.0cm] 全体的に窮屈感があります。 試着サイズ[22.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ 程よくゆとりもあって、丁度よく履けました。 |
| ロビン[普段のサイズ:22.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.5cm] 全体的に程よいゆとりを持ってちょうどよく履けます。 |
| ゆき[普段のサイズ:22.5~23.0cm] | |
![]() | 試着サイズ[22.5cm] ちょうどぴったりで履けます。 試着サイズ[23.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ ほどよくゆとりもってちょうどよく履けます。ソックス履くならこのサイズがいいです。 |
| いの[普段のサイズ:23.0~23.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.0cm] 全体的にピッタリで甲の部分に窮屈感があります。 試着サイズ[23.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ ほどよくゆとりもってちょうどよく履けます。 |
| ガッキー[普段のサイズ:23.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] 素足で履いてもゆとり少なめで、ソックスを履くときついです。 試着サイズ[24.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ 程よくゆとりもあって、ソックス履いてもちょうどで履けます。 |
| ゆみこ[普段のサイズ:23.5~24.0cm] | |
![]() | 試着サイズ[23.5cm] 全体的に小さめでした。 試着サイズ[24.0cm] ≪このサイズを選びます!≫ ゆとりはありませんが、ぴったり履けるサイズ感です。靴下で履くなら24.5cmの方が良いかもしれません。 |
| イッチー[普段のサイズ:24.0~24.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[24.0cm] 甲と幅がゆとりがなく少しきつく感じました。長さはぴったりです。 試着サイズ[24.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ ちょうどいいです。靴下履くと少し甲がきつくなりそうですが、ベルト穴の位置を調整できるので問題なく履けそうです。 |
| みき[普段のサイズ:24.5cm] | |
![]() | 試着サイズ[24.5cm] ≪このサイズを選びます!≫ ちょうどよく履けます。ソックス着用するとゆとりなくちょうどです。 試着サイズ[25.0cm] 全体的にゆったりしています。ソックス着用ならちょうど良く履けます。 |
| 商品番号 | P03885BW00507 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | PO5806 オークグレー |
| ブランド名 | pointer |
| 色 | オークグレー |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 靴幅 | 4E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 日本 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | ゴム |
| シーズン | 2023年 秋冬 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
pointer
ポインター
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
pointerをマイブランドに登録しました。
マイブランド