商品画像一覧
¥12,100税込
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| FREE | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
MT. RAINIER DESIGNより新作のMINI HELMET TOTEです。
定番のロクヨンクロスを使用した、ヘルメットバッグデザインのショルダーバッグです。
普段使いしやすいサイズ感になったことで、本来の無骨感が抑えられ、より取り入れやすくなりました。
ショルダーストラップは取り外しが可能なので、ハンドバッグとしてもご使用いただけます。
容量も申し分ない、普段使いに最適なショルダーバッグです。
・A4対応(22×31cm):×
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):〇
【素材】
表生地:綿60%/ナイロン40% 裏生地:ナイロン100%
| 商品番号 | MT7882AU000020 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | MRD-7063 ブラック |
| ブランド名 | MT. RAINIER DESIGN |
| 色 | ブラック |
| サイズ(cm) | 高さ:29cm横幅:30cm奥行:9cm |
| 持ち手の高さ(cm) | 8.0cm |
| 重さ | 300.0g |
| 原産国 | フィリピン |
| クロージング | ジッパー |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
MT. RAINIER DESIGN
マウントレイニアデザイン
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
MT. RAINIER DESIGNをマイブランドに登録しました。
マイブランド