商品画像一覧
¥66,000税込
お気に入り登録者数:4人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| FREE | 4月下旬のお届け | 予約する | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
穏やかな光沢を湛えるあこや真珠。
ひと粒ひと粒に宿る自然の美しさが、装いに静かな華やぎを添えます。
約6.5~7mmのラウンド型真珠は、首元や耳元に程よい存在感をもたらし、フォーマルにもデイリーにも馴染むサイズ感。
ネックレスの留め具には装飾性のある差し込み式金具を採用し、着脱のしやすさとデザイン性を両立。
ピアスはポストタイプで、キャッチには肌に優しいシリコンを使用。金具にはチタンを中心に、一部SILVER925をあしらい、軽やかで安心感のある着け心地です。
イヤリングはネジバネ式で、耳にフィットしやすく、長時間の着用にも快適。
冠婚葬祭や特別な日の装いはもちろん、日常のスタイルにも寄り添う、洗練されたパールジュエリーセットです。
※真珠には、自然由来のきずやえくぼが見られます。これは養殖真珠ならではの個性であり、品質には問題ございません。
| 付属 | 鑑別書(貴宝科学協会) |
|---|---|
| ネックレス | あこや真珠:約6.5~7mm/ラウンド型/長さ:約42cm/留め具:真鍮製 差し込み式 |
| ピアス | あこや真珠:約6.5mm/両穴貫通/金具形式:ポスト・シリコンキャッチ/金具素材:チタン(一部SILVER925) |
| イヤリング | あこや真珠:約6.5mm/両穴貫通/金具形式:ネジバネ式/金具素材:真鍮 |
| 商品番号 | KS5912DW000440 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | 502976 ピアス |
| ブランド名 | Gems by K |
| 色 | ピアス |
| サイズ(cm) | 長さ:約42㎝ |
| 原産国 | 日本 |
| シーズン | 2026年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
Gems by K
ジェムズ バイ ケー
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
Gems by Kをマイブランドに登録しました。
マイブランド