商品画像一覧
¥8,250税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 22.5cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 25cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
tehen(テーン) ウェッジサンダル TN1808
ふっくらとしたボリューム感が美しい「キルティング加工」を施した、tehenのエレガントなウェッジサンダル。
無駄を削ぎ落としたミニマルなデザインだからこそ、素材の良さとシルエットの美しさが際立ちます。どんな装いにもスッと馴染み、洗練された大人の夏スタイルを完成させます。
甲部分にあしらわれたキルティングが、シンプルながらも豊かな表情をプラス。光の当たり方で生まれる陰影が、ラグジュアリーな雰囲気を醸し出します。
ヒール高はスタイルが最も美しく見える7.5cm。接地面の広いウェッジソールを採用することで、高さを感じさせない安定感と歩きやすさを実現しました。
ロングワンピースと合わせてリゾートライクに。
ワイドパンツの裾からキルティングを覗かせて都会的に。
シンプルだからこそ、オンオフ問わず幅広いコーディネートにマッチします。
| 商品番号 | TE599BW012228 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | TN1808 BLU |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ブルー(BLU) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ(片足) | 215.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
tehen
テーン
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
tehenをマイブランドに登録しました。
マイブランド