商品画像一覧
¥7,700税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| M/23cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| L/24cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| LL/25cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
tehen(テーン) バックストラップ ウェッジサンダル TN2305
夏らしい開放感と、都会的なエッセンスをミックスした「tehen」の厚底サンダル。
存在感のあるWOOD調プラットフォームが、いつものコーディネートにナチュラルな抜け感を与えてくれます。見た目のボリュームに反した軽やかな履き心地で、夏のお出かけがもっと楽しくなる一足です。
甲を広範囲で支える太めのベルトデザインを採用。食い込みにくく、足を優しくホールドしてくれるので、長時間履いても疲れにくいのが嬉しいポイントです。
7.5cmの高さがありながら、前部分にも厚みを持たせたプラットフォーム仕様。WOOD調のソールが足元に程よい重厚感を与え、スタイルアップと安定感を見事に両立させています。
バックストラップ付きで脱げにくく、アクティブに動きたい日にもぴったり。
ロングスカートやワイドパンツとの相性が良く、足元に程よいボリューム感をプラス。
カジュアルから上品なリゾートスタイルまで、幅広い夏の装いに寄り添います。
| 商品番号 | TE599BW012247 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | TN2305 BLA/C |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ブラックコンビ(BLA/C) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ(片足) | 203.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
tehen
テーン
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
tehenをマイブランドに登録しました。
マイブランド