商品画像一覧
¥15,180税込
お気に入り登録者数:12人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35/22.5cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 36/23cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 37/23.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 38/24cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 39/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
- 【 Fafnir 】ファフニール -
この秋、纏うべきは「足元の輝き。」
ただのスニーカーじゃない。コーデに都会的なムードを宿すキーアイテム。繊細に煌めくメタリックが、足元を華やかに彩りながら大人の遊び心を添えます。程よくボリュームを抑えたローヒール設計で、カジュアルにもきれいめにもフィット。いつものスタイルにプラスするだけで、季節感と洗練を一度に手に入れられます。3種類のシューレースでスタイリングをお楽しみ頂けます。
「軽やかに歩く、輝きを纏って。」
軽量ソールとクッション性のあるインソールで、一日中快適な履き心地。柔らかく足に馴染む素材が、歩くたびにストレスフリーなフィット感を提供。メタリックの艶感と絶妙なカラーリングを施したメッシュは、シーズン問わず使える優秀なアクセント。普段使いから旅行まで、デザインと機能を両立した頼れる一足です。詳しくCHECK
- Styling -
- Size -
通常サイズがおすすめです。
幅が広い・甲が高い方や、間サイズでお悩みの方は
ワンサイズ上がおすすめです。
(例 23.5-24.0 なら38)
サイズ交換は送料や手数料など「無料」
詳しくはお問い合わせをご覧ください。
- Other Colors -
☆お気に入り登録で
新作や再入荷・値下げなどいち早く配信
ご利用可能なクーポン
10%OFF
期間4月2日 (木) 23:59まで
コードSCYH-0969-H0331A
| 商品番号 | L06174BW000968 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | 4396 SLV |
| ブランド名 | Lucida |
| 色 | SLV |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 合成皮革 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ(片足) | 274.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
Lucida
ルシーダ
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
Lucidaをマイブランドに登録しました。
マイブランド