商品画像一覧
¥11,000 →
20%OFF ¥8,800税込
お気に入り登録者数:13人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35/22.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 36/23cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 37/23.5cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 38/24cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 39/24.5cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 40/25cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 41/25.5cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
-【Antila】アントリア -
エレガンスなラストにする事で、カジュアル過ぎない上品な仕上がりに。普段使いから仕事用でも幅広く活躍してくれる1足。 |
|
| 素材は上質な厚みのある1枚の材料を縫製することで、柔らかくフィット感のある足あたり。柔らかいマットな素材がカジュアルさを消し、洗礼されたデザインに。 |
ベーシックなデザインも、カジュアル感をそぎ落とし洗礼された佇まいで、シューレースのオリジナルのロゴアクセサリーが高級感を演出。 |
|
| アウトソールには、空気の層を作る事で軽量で柔らかいソール。合わせて低反発と高反発の2重構造のクッションを採用することで、より履きやすくクッション性を損なわない仕様にしており、長時間履いても疲れにくい1足です。 |
- Size -
トウ先がスリムなため、ワンサイズ上がおすすめです。
サイズ交換は送料や手数料など「無料」
詳しくはお問い合わせをご覧ください。
- Image -
|
|
- Coodinate -

スカートやワンピースに合わせたい
合わせるスタイルを選ばず、シーズンレスでお使いいただける一足です。
- Other Colors -
ご利用可能なクーポン
10%OFF
期間4月2日 (木) 23:59まで
コードSCYH-0969-H0331A
| 商品番号 | L06174BW00664 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | LL-1000 NPBG |
| ブランド名 | Lucida |
| 色 | NPBG |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 合成皮革 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ(片足) | 209.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
Lucida
ルシーダ
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
Lucidaをマイブランドに登録しました。
マイブランド