商品画像一覧
¥20,900税込
お気に入り登録者数:30人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35/22.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 36/23.0cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 37/23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 38/24.0cm | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
| 39/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | お気に入りに登録する |
| 40/25.0cm | あり | カートに入れる | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
- 【Acrux】アクルス -
【5周年限定カラー】
大人気シリーズのアクルスから、高級感ある本革のメタリックが数量限定で到着。
上質な本革を使用し大人な洗練されたフェイスで、アクセサリー感覚で履ける1足です。一から拘ったラストは、頭先をスクエアにする事でエレガンスな印象と革ピースが上質感を演出。
アウトソールは、2層のEVAを使用しナチュラルカラーに。低反発と高反発の2重構造のクッションでより履きやすく仕上げました。
5周年商品限定の豪華なシューズボックスもご用意。Lucidaの名前の由来ー星ーをイメージしたシルバーで、シューズクローゼットもおしゃれに飾ります。
- Styling -
- Size -
ワンサイズ上がおすすめ。
幅が狭い・甲が薄い方などぴったり履きたい方は
通常サイズがおすすめです。
間サイズでお悩みの方は
ワンサイズ上がおすすめです。
(例 23.5-24.0 なら38)
サイズ交換は送料や手数料など「無料」
詳しくはお問い合わせをご覧ください。
- Other Colors -
【5周年限定商品】
※本革ですので価格が異なります
☆お気に入り登録で
新作や再入荷・値下げなどいち早く配信
ご利用可能なクーポン
1,000円OFF
期間4月6日 (月) 23:59まで
コードSCYH-0969-H0403G
※1回のご注文につき1,000円OFFになります。
| 商品番号 | L06174BW00794 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | 2110 GMT |
| ブランド名 | Lucida |
| 色 | GMT |
| ヒールの高さ | 5.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 合成皮革 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ(片足) | 379.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
Lucida
ルシーダ
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
Lucidaをマイブランドに登録しました。
マイブランド