商品画像一覧
¥8,000 →
40%OFF ¥4,800税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| FREE | なし | 品切れ | お気に入りに登録する |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
Disney Collection
「Disney Marie」
ディズニーの人気ガールズキャラクターから「ミニーマウス」「デイジーダック」「マリー」「レディ」のトートバッグ、ポーチ、シュシュが登場♪
光沢を抑えたマットなサテン生地に、愛らしい「マリー」を刺繍で表現したトートバッグ。
「マリー」をイメージした淡いピンクのお花が散りばめられたオリジナルの総柄プリントを使用しています。
花柄のベースは柔らかい印象のアイボリーなので、コーディネートにも取り入れやすいデザインです。
刺繍の色と花柄の色味を合わせることで、可愛すぎず大人の方にもおすすめのアイテムです。
フロント部分には、すぐに取り出したいスマホやパスケースなどを入れられる便利なオープンポケット付き◎
間口はマグホック仕様で中身が見えにくいのも嬉しいポイントです。
マチ幅がしっかりあるスクエアフォルムなので、荷物の整理もしやすく使い勝手も◎
500mlペットボトルや、大きめのポーチなども収納可能です!
ちょっとしたお出かけにはもちろん、ランチトートなどのサブバッグとしても活躍してくれます。
特別なアイテムをお見逃しなく!
【ご注意事項】
※サンプルにて撮影を行っております。実際にお届けする商品と仕様やサイズが若干異なる場合がございます。
※こちらのアイテムはお一人様1アイテムにつき1点までのご購入とさせていただきます。
【製品寸法】
F: たて23cm よこ31cm マチ11cm 持ち手35cm 重さ162g
【素材】
本体 ポリエステル裏生地 ポリエステル
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
| 商品番号 | M05091AW04616 |
|---|---|
| ブランド商品番号 | 8W33F0J1300 198 |
| ブランド名 | Maison de FLEUR |
| 色 | ピンクベージュ(198) |
| サイズ(cm) | FREE たて:23cm よこ:31cm マチ:11cm 持ち手:35cm 重さ:162g |
| 持ち手の高さ(cm) | 35.0cm |
| 重さ | 162.0g |
| クロージング | マグネット |
| シーズン | 2023年 秋冬 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷48時間後から30日間です
Maison de FLEUR
メゾン ド フルール
本商品は香港のロコンド提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
全ての商品はロコンド品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
Maison de FLEURをマイブランドに登録しました。
マイブランド